Conselho Tulelar: CMDCA de Barcelona divulga resultado final

 

O CMDCA de Barcelona/RN, no uso de sua atribuição que lhe é conferida pela Lei nº 322/2015, faz publicar o Edital com o Resultado da Prova de Conhecimentos Específicos para o Processo de Escolha em Data Unificada para membros do Conselho Tutelar, após recursos de questões anuladas como 05,06 e 20, para o quadriênio 2020/2024. 

CONSIDERANDO de acordo com o constante no item 8 Da Etapa – Exame de Conhecimento Específico, do Edital nº 01/2019, no número 8.2, o exame de conhecimento específico consistirá em prova objetiva de caráter eliminatório. 

1. RESULTADO 

1.1 A Comissão Eleitoral divulga novo Resultado dos aprovados no Processo Unificado da Prova de Conhecimentos Específicos para o cargo de Conselheiro Tutelar, após recursos de questões anuladas, sendo elas: 05 06 e 20. 

2. CLASSIFICADOS 

2.2 Segue relação abaixo.

Nº Ordem

Nome

Nota

Resultado

01

CLARA HIROCHYMA DE ARAÚJO GOMES

8,0

CLASSIFICADO

02

CLAÚDIO MADSON DE OLIVEIRA

7,0

CLASSIFICADO

03

CRISTINA DE CÁSSIA FERREIRA

3,5

DESCLASSIFICADO

04

ERCHELLY INGRID DA SILVA

7,0

CLASSIFICADO

05

FRANCINEIDE JANUÁRIO DE SOUTO

5,5

DESCLASSIFICADO

06

JANAINE GOMES ROQUE

4,5

DESCLASSIFICADO

07

JERDIANE KELES DA SILVA CRUZ

6,5

CLASSIFICADO

08

JOSÉ ISRAEL DA SILVA

7,0

CLASSIFICADO

09

JOSÉ JADSON DE LIMA

6,0

CLASSIFICADO

10

JOSEFA RANIELE RODRIGUES

5,5

DESCLASSIFICADO

11

LARISSE FONSECA REMOS

5,0

DESCLASSIFICADO

12

LUCINEIDE COSTA DA SILVA

6,0

CLASSIFICADO

13

MANOEL ELIAS DA SILVA

7,0

CLASSIFICADO

14

MARCELO VICTOR COSTA FIRMINO

6,5

CLASSIFICADO

15

MARCOS FERNANDO BERNARDO DA SILVA

7,0

CLASSIFICADO

16

MARIA DAGUIA DE SOUZA MARTINS

5,0

DESCLASSIFICADO

17

MARIA SALETE GOMES DA CRUZ

6,5

CLASSIFICADO

18

MILENA MARQUES DE SOUZA

8,5

CLASSIFICADO

19

MOISÉS DA SILVA COSME

7,5

CLASSIFICADO

20

RONNIE RICARDO DA SILVA

6,5

CLASSIFICADO

21

ROSIMEIRE PEREIRA DA SILVA

5,5

DESCLASSIFICADO

22

VANDEIRES CESAR BORGES DE LIMA

6,5

CLASSIFICADO

23

VICTOR GUILHERME ARAUJO DA COSTA

5,0

DESCLASSIFICADO

24

JOSÉ MAXWELL DA SILVA

---

NÃO COMPARECEU

25

MARCOS PAULO BARRETO DA SILVA

---

NÃO COMPARECEU

Ficam os candidatos aprovados CONVOCADOS para participarem de reunião para conhecimento formal das regras do processo de escolha e campanha eleitoral, que começará dia 24 de julho de 2019 às 9 horas, na sede do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS.

A presidente do CMDCA, Jaine Pontes, informa ainda, que nessa terça-feira (23)  sairá o resultado no Diário Oficial dos Municípios - FEMRUN

Via blog RN 1